С какой силой действует гимнаст на эспандер, если удлинение его 4 пружин соединенных параллельно равно 5 см, а коэффициент жесткости каждой из пружин равен 1000 Н/м?
- 27.09.2018 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
При параллельном соединении пружин k=4*k1=4*1000=4000 Н/м
F=k*x=4000*0,05=200 Н
- 28.09.2018 15:47