Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 до 16 градусов передал окружающей среде 15 кдж теплоты.Как велика удельная теплоемкость серебра
- 18.06.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Используем формулу Q=cm(t2-t1)=>c=Q/m(t2-t1)=15000/0,12*50=2500=2,5 кДж.
Ответ: c=2,5 кДж.
- 20.06.2017 03:03