срочно!очень срочно!помогите!
тепловой двигатель мощностью 19 квт за 3 часа работы израсходовал топливо массой 12 кг на каком топливе мог работать этот двигатель если его КПД 41%
- 13.07.2017 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
N=19кВт=19000Вт
t=3ч=10800с
m=12кг
n=41%=0,41
вид топлива-?
Решение:
n=Aп/Аз
Ап=Nt
Аз=qm q(удельная теплота сгорания топлива)
n=Nt/qm
nqm=Nt
q=Nt/mn
q=41,7МДж/кг( это дизельное топливо)
Ответ: дизельное топливо
- 15.07.2017 07:34