Башенный кран равномерно поднимает груз массой 0,5т на высоту 30м за 2мин. Сила тока в электродвигатели определите КПД электродвигателя
- 10.09.2018 21:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
5-9 Физика 12+6 б башенный кран равномерно поднимает груз массой 0,5т. на высоту 30м за 2 мин. сила тока в электродвигателе равна 16,5 А. при напряжении 220 В. определите КПД электродвигателя крана Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Настя15052001 20.02.2016 Ответы и объяснения Nickeya отличник КПД здесь - соотношение работы по подъему груза к работе , совершенной электродвигателем, умноженное на 100%. Aгруза = m*g*h= 500 кг * 10 м/c^2*30м=150 000 Дж Адвигателя = U*I*t= 220В*16,5 А*120 с =435 600 Дж КПД =(Aгруза)/(Адвигателя )*100%= 34,4% КПД = 34,4%
- 11.09.2018 09:16