Какое количество теплоты потребуется для превращения в воду льда массой 2 кг взятого при 0 градусов
- 16.07.2018 19:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Никакое количество теплоты не потребуется, т.к. температура таяния льда 0 градусов по Цельсию, т.е. таяние льда при этой температуре - естественный процесс.
t1=0
t2=0
Q=cm(t2-t1)=0
- 17.07.2018 16:14