НАРООООД СРОЧНО!!!!!!
Какое кол-во теплоты необходимо сообщить воде массой 10 г. взятой при температуре 0 °С для того чтобы превратить её в пар?????
ВОТ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ОТВЕТЫ:
А. 27.2 МДЖ
Б.27.2 МДЖ
В.23 КДЖ
Г.23 МДЖ
- 21.03.2017 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Воду нагреваем до кипения:
Q1 = c*m*Δt =4200*0,010*100=4 200 Дж
Воду испаряем:
Q2 = L*m = 23*10⁵*0,01=23 000 Дж
Общее количество теплоты:
Q = Q1+Q2 = 4 200+ 23 000 = 27 200 Дж или 27,2 кДж
Такого ответа нет... Это связано с ОШИБКОЙ в условии теста: в А или Б должна стоять единица измерения кДж !
- 23.03.2017 21:34