Помогите пожалуйста! Даю 30 баллов. С решением.
1. Автомобиль, двигаясь разномедленно с ускорением 0,8 м/с², через 10 сек остановился. Найдите скорость автомобиля в момент начала торможение.
- 18.09.2017 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Т.к. тело тормозит, то его конечная скорость равна нулю, запишем её как Vo.
V=Vo+a*t=0+0,8*10=8 м/c.
- 19.09.2017 23:16
Дано:
a=0,8м/с²
t=10c
v2=0
____
v1=?
решение:
a=v1/t
v1=at
v1=8м/с
Ответ: v1=8м/с
- 20.09.2017 17:54