ПОМОГИТЕ
Колонна туристов длинной 75 м движется с постоянной скорость, курьер движущийся в 2 раза быстрее колонны бежит с поручением от хвоста к голове колонны и обратно. Путь который пробежал курьер?
- 24.10.2017 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V' = 2v - v = v - скорость курьера относительно колонны в попутном направлении
v'' = 2v + v = 3v - скорость курьера относительно колонны в противоположном направлении
t = t₁ + t₂ = L / v + L / 3v = 4L / 3v - общее время движения
S = 2v*t = 2v*4L / 3v = 8L / 3 = 8*75/3 = 200 м
- 25.10.2017 16:19