Брусок скользит по горизонтальной поверхности под действием силы = 21Н. Ускорение = 1 м/с^2. Коэффициент трения = 0,1. Найдите массу бруска.
Помогите, пожалуйста!
- 15.09.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Fтяги = 21 Н
a = 1 м/
M(пусть это будет коэфициент трения)=0,1
Найти:
m=?
Решение:
Если взять проекцию на ось x то получится так:
Ox: ma = F - Fтр ( поставить вектора над значениями )
0 = - Mmg - ma + F
0 = -m(Mg+a) + F
m = (Mg+a)+F
m = (0,1 + 1) + 21 = 22,1 кг
- 16.09.2018 12:04