Подскажите)
Мяч, брошенный вертикально вверх, достиг максимальной высоты в 10 м и упал на то же самое место, откуда был брошен. Какой путь пройден мячом? Чему равно его перемещение?
- 17.06.2017 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как мяч прошел путь в двух состояниях: подбрршенный вверх и падающий вниз... Значит путь пройденный мячем приравнивается к h=10*2=20.
- 18.06.2017 23:07
Путь. пройденный мячом, равен L=L₁+L₂
L=10м+10м=20м
S=0м, т к перемещение - направленный отрезок(вектор ), соединяющий начальное и конечное положение тела.
- 19.06.2017 20:50