Решительно задачу Срочно!!!
t=0 °C
Лямбда=301,5 кДж
m=1 дм кубический
Найти плотность.
- 27.04.2017 07:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность(ρ)=Масса(m)/Объем(V) => Нужна масса.
Находим отсюда => "Q=λ*m => m=Q/λ"
Из условия "Q=301,5 кДж", а "λ(льда)=333 кДж" => 301,5/333=0,950 кг.
Далее подставляем в формулу "ρ=m/V"
V в системе Си = 0,001 м^3 "ρ=0,950*0,001=950 кг/м^3"
- 28.04.2017 20:50