Задача по физике какое кол-во теплоты необходимо для плавления свинца массой 2 кг при температуре 27°C?
- 21.06.2018 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Температура плавления свинца = 327С
Значит,Q нагрева=(327С-27С)*С свинца*2 кг=300*130*2=78000 Дж
Потом Q плавления=2 кг * лямбду свинца=2 кг*2.5*10^4 Дж/кг=50000Дж
Суммируем и получаем Q=78кДж+50кДж=128кДж
- 22.06.2018 05:32
Q =Q1+Q2 = mc(t2-t1) +mλ = m (c(t2-t1) +λ)
Q = 2*(0,13*10^5(327-27)+25*10^3)= 7 850 000 Дж = 7,85 МДж
ответ 7,85 МДж
- 23.06.2018 11:39