Какое кол-во теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаяся в ней вода обьемом 1.5 л при нагревании от 20 С до кипения при температуре 100 С
- 21.01.2018 12:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
с1=900 ДЖ/кгград
m1=0.2 кг
c2=4200 Дж/кгград
m21.5 кг
Δt=80 C
Q-?
Q=Q1+Q2
Q1=m1c1Δt
Q2=m2c2Δt
Q=(m1c1+m2c2)*Δt Q=(0.2*900+1.5*4200)*80=518 400 Дж=518,4 кДж
- 22.01.2018 06:13