Найти кол.во теплоты
Вода 400г от 30 градусов до 70 градусов
- 12.10.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1) Дано: c=4200Дж/кг×°С t1=30° t2=70° m=400г=0,4 кг Решение: 4200Дж/кг×°С × 0,4кг × 40°=67200Дж=67,2кДж
- 13.10.2017 16:44