Пружина растянута до длины 16см силой 16H , а потом силой 8H до 10 см . Какой будет длины пружина ,если растянуть ее силf 6H
- 06.09.2018 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
F1=16H | F=K*L
F2=8H | K=const(постоянная)
F3=6H | k=F/l
l1=16cm| значит F1/ l1 = F2/ l2 = F3/ l3
l2=10cm| по пропорции F2/ l2 = F3/ l3 откуда l3=(l2 * F3) / F2
------------- l3=10*6/8=7.5
найти l3-?
- 07.09.2018 10:36