50 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Силы тяжести, действующие на две чугунные детали, отличаются в 4 раза. Во сколько раз отличаются их объёмы и массы?
- 26.09.2017 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем в 2 раза, масса в 4 раза
F1 = m1g = P1g
F2 = m2g = P2v2g
F1 / F2 = m1g / m2g = P1g / P2v2g = v1 / v2 = m1 / m2
- 28.09.2017 00:48