Мотоциклист едет первую половину пути со скоростью 90 км/ч ,а вторую половину-со скоростью 70км/ч .Найдите среднюю скорость мотоцикла на всем пути
- 20.07.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть S - длина пути
Половина пути S/2
Время на первой половине:
t₁ = S / (2*V₁) = S / 180
Время на второй половине:
t₂ = S / (2*V₂) = S / 140
Общее время:
t = t₁ + t₂ = S*(1/180+1/140) = (4/315)*S
Средняя скорость:
Vcp = S / t = 315*S / (4*S) ≈ 79 км/ч
- 21.07.2018 03:24