Назовите индуктивность катушки контура,если ёмкость конденсатора 5мкФ,а период колебаний 0,001 с.
- 04.05.2017 04:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
C = 5 мкФ
T = 0.001 c
T = 2п√LC
√LC = T/2п
LC = (T/2п)^2
L = (T/2п)^2/C =(0.001/2п)^2/(5*10^-6) = 0.005 Гн
- 05.05.2017 02:55