Скорость автомобиля, начавшего тормозить с постоянным ускорение, уменьшилась на 10% от начальной скорости на пути 3,8м. Какой путь он пройдёт до полной остановки?
- 10.08.2017 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Vo
V=0,9*Vo
So=3,8 м
___________
S-?
Найдем ускорение
a=(V²-Vo²)/(2*So)=(0,81*Vo² - Vo²)/(2*3,8)= - 0,19*Vo²/(7,2) = - 0,025*Vo² (ускорение отрицательное, потому что автомобиль тормозит)
S=(0-0,81*Vo²)/(2* (-0,025*Vo²)) = 0,81/0,050 = 16,2 метра
- 12.08.2017 00:24