Как выразить из формулы T=2piкореньl/g
1)2пи
2)l
3)g
из формулы W=kx2/2
1)k
2)x2
- 16.02.2018 02:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 2pi=T/корень l/g
2) (корень l/g)^2=T ^2/4 pi^2
l=gT^2/4 pi^2
3) g=l 4 pi^2/T^2
1)k=2W/x^2
2) x^2=2W/k
- 17.02.2018 15:06