Легкоподвижная тележка массой 2 кг, с которой совершон прыжок, приобрела скорость 3м/с. Какую при этом скорость получил прыгун, если его масса 60 кг? Решение плиз вместе с дано, найти, решение
- 05.03.2018 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m1=2 кг
V1= 3 м/с
m2= 60 кг
Найти
V2 =?
Решение :
V2= m1×V1/m2
V2 = 2 ×3 /60 =0.084 м/с
Вроде-бы так.
- 06.03.2018 11:41
Дано:
m1=2 кг
V1= 3 м/с
m2= 60 кг
Найти
V2 =?
Решение :
V2= m1×V1/m2
v=(2*3)/60=0,1 м/с
- 07.03.2018 06:22