Расстояние между двумя станциями поезд прошел со средней скоростью 72км/ч за 20мин .Разгоны торможения вместе длились 4мин а остальное время он двигался равномерно .Найти скорость поежда на равномерном движении
- 21.11.2017 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь пройденный поездом состоит из 3 участков: разгон в течение 2 мин, равномерное движение с Vmax в течение 20-4=16 мин, торможение в течение 2 мин. Значит можно записать:S=Vmax/2*2+ Vmax*16+ Vmax/2*2= Vmax*18Тогда Vср=S/t= Vmax*18/20Vmax= Vср*20/18=72*20/18=80 км/ч
- 22.11.2017 03:41