Тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя 10с, достигло скорости 50м/с .Определить путь ,пройденный телом за это время
- 23.11.2017 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=Vo+at Vo=0 V=at отсюда a =V/t
S=Vot+at^2/2 т.к Vo=0 S=at^2/2=Vt/2
S=50×10/2=250м
- 24.11.2017 11:16