Решить задачу в полном виде. Со всеми формулами и проверкой размерности. слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 градусов Цельсия до 16 градусов цельсиии передал окружающей среде 1,5 Кдж Теплоты Какова удельная теплоёмкость серебра ?
- 18.12.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
ь=0,12 ru
t1=66C
t2=16C
Q=-1500 Дж(отдал)
с-?
Q=mc(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
с=-1500/0,12*(-50)250
|c|=Дж/кг*град
- 19.12.2017 18:19