Тело движется прямолинейно равноускоренно с ускорением 0,8 м\с2. Какое расстояние она пройдёт через 5 секунд после начала движения, если его начальная скорость равна 0?
- 11.10.2017 13:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
А = 0,8 м/с^2 s = a*t^2/2 = 0.5*а*t^2 = 0.5*0.8*25 = 10 м.
t = 5 c
v0 = 0
_________
s - ?
- 12.10.2017 08:21