Вопрос по физике:
100 БАЛЛОВ!!
На первой половине маршрута автобус двигался со скоростью, в k = 4 раза большей, чем на второй. Средняя скорость движения автобуса на всём маршруте = 32
км/ч. Определите скорость движения автобуса на каждой половине маршрута.
- 04.11.2017 21:02
- Физика
- remove_red_eye 1649
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 1
S1=S/2
S2=S/2
V2=V
V1=4*V
t1=S1/V1=S/2:(4V) = S/V * 1/8
t2=S2/V2=S/2:(V) = S/V * 1/2
Vcр = S/t = S/(t1+t2)=S/(S/V * 1/8+S/V * 1/2)=V/( 1/8+1/2)=V*8/5
V = V cp * 5/8 = 32*5/8 = 20 км/час
V1=4*V = 4*20=80 км/час- скорость на 1 участке
V2=V=20 км/час- скорость на 2 участке
- 05.11.2017 05:19
- thumb_up 6
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.