Синус предельного угла полного внутреннего отражения на границе стекло- воздух равен 8/13. Какова скорость света в стекле
- 26.06.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
По первому закону преломления sina0=sin90*n2/n1
8/13=n2/n1=c1/c2 c2=8/13*300000 км/сек≈55814 км/сек
- 27.06.2017 00:49