Тело массой 400 грамм под действием силы 8Н преобрело скорость 36км\ч. Определите какой путь приобрело тело
- 11.03.2018 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0.4 кг
F=8 H
Vo=0
V=10 м/с
S-?
S=Vot+0.5at²
V=Vo+at t=V/a
a=F/m a=8/0.4=20 м/с²
t=10/20=0.5 c
- 12.03.2018 21:38