Грузовой лифт может перевести одновременно 15 тонн. Сколько листов железа можно погрузить в данный лифт, если лист железа имеет размеры 3м×120см×5мм. Плотность железа 7800 кг/м кубических
- 06.07.2018 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сначала рассчитаем объём одного листа:
V = 3·120·10⁻²·5·10⁻³ = 18·10⁻³ м³
Теперь можно найти массу одного листа m = 18·10⁻³·7800 = 140,4 кг.
Осталось подсчитать число листов N = 15000/140,4 = 106,8 штук.
Округляем в МЕНЬШУЮ сторону (листы должны быть целыми. это не пирожки).
Ответ: 106 листов.
- 07.07.2018 18:59
M=15 т=15000 кг,
V=3м×120см×5мм=3*1,2*0,005=0,018 м³,
ρ = 7800 кг/м³.
N-?
N=M/m,
m- масса одного листа.
m=ρV,
N=M/(ρV),
N=15000/(7800*0,018) = 106.
- 08.07.2018 05:38