С крыши высотного здания с некоторым интервалом времени падают 2 льдинки. Через 2 с после начала падения второй льдинки расстояние между ними оказалось 25м. Какое растояние прошла за 2 с вторая льдинка? Какое расстояние прошла к указанному моменту времени 2 льдинка? Сколько времени падала первая льдинка к указанному моменту?
- 19.01.2018 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2 - a * 2^2/2=25, a=g
S=5t^2 - 20=25
t=3 с (столько времени падала первая льдинка)
S=g*2^2/2=20 м (столько м пролетела вторая льдинка за 2 с)
- 20.01.2018 04:48