Брусок скользит по горизонтальной поверхности под действием силы 21 Н. Ускорение равно 1 м/с2, коэффициент трения 0,1. Найти массу бруска.
Помогите пожалуйста
- 27.09.2018 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2 закону Ньютона
Fт-Fтр=ma Fтр=Mmg=0,1*m*10=m ; ma=m*1=m
21Н-m=m 2m=21 m=10.5 кг
- 29.09.2018 00:24