Вал диаметром 20см делает оборот за 2с. Определите линейную скорость точек на его поверхности.
ОЧЕНЬ СРОЧНО!
- 18.09.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2ПR/T
R= диаметр/2
R=0,2м/2= 0,1м
V=2* 3,14*0,1м/2с=0,314м/с
- 18.09.2017 20:31