Дано: СИ:. Решение:
S1=10м. 20см/с=20 0,01м/с=
V1=см/с. 0,2м/. =0,2 м/с
S2=30м
T2=1мин. 60с
Vср-? ...м/с
- 09.08.2017 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
По определению Vср=(S1+S2)/(t1+t2);
t1=1мин=60с Так как нам неизвестно t2, мы должны
S2=400м его найти. t2=S2/v2
v2=10м/с t2=400/10=40
_________ [t2]=(м)/(м/с)=с
Vср-? Vср=(900+400)/(60+40)=1300/100=13
[Vср]=(м+м)/(с+с)=м/с
Ответ: Vср=13 м/с
- 01.01.1970 00:00