Какая сила действует на тело массой 200 г если уравнение скорости имеет вид Vx=5+3t
- 18.02.2018 15:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем общее уравнение скорости:
Vx = Vox + ax*t
Запишем заданное уравнение скорости
Vx= 5 + 3*t
Отсюда делаем вывод, что ускорение тела равно 3 м/с²
Сила:
F = m*a = 0,200*3 = 0,6 Н
- 19.02.2018 13:46