Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина 5 кг( решите задачей)
- 22.05.2017 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=5кг
q=4,6*10^7Дж/кг
Q - ?
Все единицы в СИ
Решение: Q=qm=5кг*4,6*10^7Дж/кг=23*10^7Дж=2,3*10^8Дж.
- 23.05.2017 02:02