Зависимость пройденного телом пути от времени имеет вид S=7+3t–0,4t2 +0,2t3 ,м. Определите через сколько времени после начала движения ускорение тела будет равно 1,5 м/с2 .Определите скорость тела в этот момент времени.
- 23.03.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(t)=s'(t)=(7+3t-0,4t²+0,2t³)'=3-0,8t+0,6t²
a=v'(t) =(3-0,8t+0,6t²)'=-0,8+1,2t
a=1,5 по умолчанию
-0,8+1,2t=1,5;1,2t=2,3; t=1,91 c
- 24.03.2017 23:04