Для нагревания медного бруска массой 3кг от 20до 30г.ц потреблялось 12000дж теплоты.Какава удельная теплоёмкасть меди?
- 11.02.2018 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:Q=cmΔt; C=Q\Δt*m; Δt=tн-tк
Δt=20-30=-10°С
C=12000дж\-10*3=-400
m=3 кг
tн=20
tк=30
Q=12000дж
Найти:С=?
- 12.02.2018 03:45