С каким усскорениеми должен затормозить автомобиль,движушийся со скоростью 36 км в ч,чтобы через 10с остановится
- 16.05.2017 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₀=36 км/ч=10 м/с
v₁=0
t=10 с
a=?
a=(v₁-v₀)/t
a=(0-10)/10
a=-10/10
a=-1 м/св квадрате
вот второе решение посмотрите как вам легче
Дано: 36 км/ч = 10 м/с (36 * 1000 / 3600 = 10), V0 = 10м/с, V = 0м/с
Решение:a = (V-V0)/t;
a = (0-10)/10
a = -1 м/с^2
Ответ: -1м/с^2
- 18.05.2017 00:21