Прошу помогите!
Газ изотермически сжимают от обьема 0,15 м"' до обьема 0,1 м '". При этом давление повысилось на 0,15 МПа. Определить первоначальное давление газа.
Если можно плюс формулы
- 12.08.2018 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для изотермического процесса P1/P2=V2/V1 P2=P1+dP dP=0,15 МПа
P1/P1+dP=V2/V1
P1*V1=P1*V2+dP
P1*(V1-V2)=dP*V2
P1=dP*V2/V1-V2=0,15*0,1/0,05=0,3 МПа
- 13.08.2018 00:02