Какая ЭДС самоиндукции возбуждается в обмотке электромагнита с индуктивностью 0.4 Гг при равномерном изменение силы тока в ней на 5 А за 0,02 с?
- 04.01.2018 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L = 0,4 Гн - индуктивность катушки
ΔJ = 5 А - изменение силы тока
Δt = 0,02 с - время
Es - ?
Es = L·ΔJ / Δt = 0,4·5 / 0,02 = 100 B
Ответ : ЭДС самоиндукции равна 100 вольт
- 05.01.2018 19:54