СРОЧНО! 30 БАЛЛОВ!!!
Скорость велосипеда на первом участке пути в 2 раза
больше, а время движения в 3 раза меньше, чем на втором. Определите скорость
велосипедиста на каждом из участков пути, если средняя скорость на всем пути
равна 1,5 м/с.
- 04.06.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Авт-ль половину пути проехал со скор. 60 км/ч, оставшуюся часть пути он половину времени ехал со скор. 45 км/ч, а последн. участок со скор. 15 км/ч.
складывать и делить на 3 это не правильно т. к задача по физике
- 05.06.2017 17:48
S2/V2=t2
V1=2V2
t2=3t1
Vсредняя=1,5 м/сек
1)S1=V1*t1
S2=3/2*V1*t1
Vcp*(t1+t2)=v1*t1+1,5*v1*t1
=>4Vcp=2,5*v1*t1
=>v1=4*Vcp/2,5
v1=20 м/сек
=>v2=10 м/сек
- 06.06.2017 21:48