На каком расстоянии от центра Земли ускорение свободного падения равно g/4?ускорение свободного падения у поверхности Земли g=9,8м/c, радиус Земли принять равным 6400км
- 15.02.2018 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
g = GMз/(Rз)²
R = √GMз/g
R = √GMз/ 0.25g
R = √6.67 * 10(в минус одиннадцатой степени) * 5,9 * 10(в 24 степени) /4
R = 1574120000000км
- 16.02.2018 11:48