На движущийся атомобиль отходяший от остановки в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 1.8кН сила трения 550Н и сила сопротивления воздух 250Н . Найдите какую работу совершает автомобиль в течение 10с если масса его 250кг.
- 15.04.2018 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Vo=0
F=1800 H
Fтр=550Н
Fс=250Н
t=10 c
m=250 кг
А-?
A=F*S
S=0.5at²
ma=F-Fтр-Fc a=(F-Fтр-Fc)/m a=(1800-550-250)/250=4 м/с²
S=4*100=400 м
А=400*1800=7200 Дж=7,2 кДж
- 16.04.2018 11:48