Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 грамм от 35 до 1235°С. Правильный ответ 120кДж. Помогите пожалуйста на пишите дано, найти и решение.
- 26.05.2017 22:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=200 г = 0,2 кг
t₁=35 C
t₂=1235 С
c=500 Дж/кг*С - удельная теплоёмкость стали
Q=?
Q=cm(t₂-t₁) Q=500*0,2*(1235-35)=120000 (Дж)= 120 (кДж)
- 27.05.2017 01:23