На сколько градусов остыл 20 литров кипятка если он отдал окружающей среде 100 килоджоуль теплоты.
- 22.07.2017 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=20 кг
Q=-100 000 Дж
с=4200 Дж/кгград
Δt-?
Q=mcΔt Δt=-Q/mc Δt=-100000/4200*20=-1.19C (остыл)
- 23.07.2017 14:05