Определите ЭДС самоиндукции ,возникающей в катушке индуктивностью 90 мГн,если при размыкании цепи ток в 10 А исчезает за 0,015 с
- 17.12.2017 16:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Esi = - L*ΔI/Δt = - 90*10⁻³ Гн * (- 10 А) / 0,015 с = 60 В
- 18.12.2017 18:54