Какую массу каменного угля надо сжечь, чтобы получить 8,7 * 10 в 7 степени Дж энергии? Удельная теплота сгорания каменного угля равна 2,7 * 10 в 7 степени Дж/кг
- 08.06.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
r=2.7*10^7 ДЖ/кг
Q=8.7*10^7 ДЖ
m-?
Q=rm m=q/r m=8.7*10^7/2.7*10^7=3.22 кг
- 09.06.2018 05:57