Тело весит в воздухе 6H, а в воде - 4H. Чему равен объём этого тела?
- 07.02.2018 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону Архимеда, - на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).
Тогда: Fₐ = F - F₁ = 6 - 4 = 2(H)
Так как: Fₐ = ρgV => V = Fₐ/ρg = 2/(1000*10) =
= 2*10⁻⁴ (м³) = 0,2 (дм³) = 200 (см³)
Ответ: объем тела 200 см³
- 08.02.2018 08:47