На сколько градусов повысится температура воды массой 8 кг,если она получит количество теплоты,равное 336 кДж
- 18.10.2017 16:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=8 кг
Q=336 кДж=336*10³ Дж
c=4,2*10³ Дж/кг*С°
Δt=?
Решение:
Q=cmΔt Δt=Q/cm Δt=336*10³/4,2*10³*8=10 С°
Ответ: Δt=10 С°
- 19.10.2017 15:58