Амплитуда переменного тока 20 мА, частота 1,0 кГц. Определить мгновенное значение тока спустя 1,0*10-4с(в минус четвертой) после прохождения им нулевого значения.
- 01.10.2017 20:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда переменного тока I= 20 мА, частота v=1,0 кГц. Определить мгновенное значение тока i спустя t= 1,0*10-4с(в минус четвертой) после прохождения им нулевого значения.
период равен Т=1/v=1/1000 = 1.0*10-3с
берем отношение
i/I=t/T
i=tI/T=1.0*10-4 * 20 /1.0*10-3 =2 мА
Ответ мгновенное значение тока =2 мА
- 02.10.2017 20:16